Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Зимняя Олимпиада» в детском саду №11

В рамках реализации региональной образовательной технологии «Здоровый дошкольник» в детском саду №11 ежегодно проходит Зимняя Олимпиада. Олимпиада стартовала 20 января и продлилась до 26 января. И пусть возраст участников не превышал семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.  К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр».

         Каждый день недели Олимпиады  включал соревнования, игры, развлечения. Юные спортсмены группы «Капелька» и «Полянка» сражались в эстафетах: «Лыжная гонка», «Биатлон», «Хоккей», «Гонки».  Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.

         Воспитанники старшей группы «Ромашка» отправились в увлекательное олимпийское путешествие с Бабой Ягой. Сначала ребята выполнили олимпийскую разминку, затем стартовали эстафеты: «Успей первым», «Быстрые лыжи»,  «Быстрая метла», «Встречная эстафета». Ребята показали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать. Такие   спортивные  мероприятия   в  нашем   детском  саду доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их  к  традициям  большого  спорта,  выявляют  спортивные  интересы,  склонности  и способности  наших  воспитанников. 

        

     Самые старшие участники Олимпиады – воспитанники подготовительной группы «Цветик-Семицветик»,  соревновались в индивидуальном лыжном «Биатлоне». Победителями гонки стали Чуприн Руслан и Китаев Максим.

         Зимняя Олимпиада способствовала не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировала положительные эмоции, объединила взрослых и детей общими целями. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.

Комментарии закрыты.