«Зимние забавы» в детском саду в с.Норовка

В пятницу, 22 января  на игровой площадке  детского сада в   с. Норовка прошел физкультурный досуг «Зимние забавы». Основная цель мероприятия — создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Развлечение было наполнено разными сюрпризами, играми, забавами, эстафетами. Дети встретились с забавным Снеговиком, которому была необходима помощь —  выбраться из снега, а недовольная и обиженная Баба Яга с радостью осталась на зимнем празднике.

Вместе  с Бабой Ягой и Снеговиком юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты: «Лыжные гонки», «Биатлон», «Хоккей». В перерывах между эстафетами, ребята отгадывали загадки на спортивную тему.   В конце развлечения Снеговик и Баба Яга поблагодарили всех участников веселых соревнований. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Участники развлечения зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.