Семья Кобцевых – победитель Всероссийского конкурса «Операция «Новогодняя игрушка»

В пятницу, 15 января  подведены итоги конкурса «Операция «Новогодняя игрушка». На конкурс принимались новогодние елочные игрушки, изготовленные собственными руками, из подручных материалов. Работы должны отражать главную идею конкурса – игрушки военного времени или 75-летие Победы. Конкурс организован Красногорским филиалом Музея Победы.

На конкурс поступило  около 2000 работ! Они все замечательные! Оценивать работы и  определиться с выбором победителей было очень сложно, и поэтому члены жюри решили немного отступить от положения, и распределить лучшие, на их взгляд работы по номинациям. Семья Кобцевых, представлявшая на конкурсе детский сад №11, стала победителем в номинации «В кругу семьи». В конце января состоится онлайн награждение победителей. Памятные подарки будут доставлены Почтой России.

Многие из  участников прислали не одну работу, а несколько, некоторые авторы заставили жюри смеяться, а некоторые даже заплакать – настолько трогательны были созданные ими вещицы. В конкурсе принимали  участие семьи, детские сады и школы, бабушки и дедушки, папы и мамы, и конечно, дети. География конкурса огромна –практически из всех регионов России, от Владивостока до Калининграда, несколько прекрасных работ были присланы из ДНР.

Около 500 работ будут представлены на сайте Центрального Музея Победы для проведения конкурса на Приз зрительских симпатий!