Увлекательное приключение для Эколят-Дошколят детского сада №11

В четверг, 14 января в детском саду №11 в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята»  состоялось театрализованное представление.  В  детском саду №11 сложилась добрая традиция в Старый Новый год проводить праздничное мероприятие – «Ёлка Эколят»  с участием сказочных героев – друзей и защитников Природы: Умницы, Тихони, Шалуна, Ёлочки.

Основная цель мероприятия:  развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников, формирование природолюбия у воспитанников.

Программа  праздника включала театрализованное представление «В поисках Книги Леса» с участием сказочных персонажей Метелицы, Разбойницы, Бабы Яги, Эколят, игровой  программы  у ёлки, встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Вместе с Эколятами ребятам предстояло отправиться в увлекательное и интересное путешествие – на поиски Книги Леса, украденной Разбойницей. Педагоги продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Дети читали стихи, разгадывали загадки, вспомнили правила поведения в природе, принимали участие в играх.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу хороших впечатлений и ярких эмоций.