Воспитанники детского сада №11 — активные участники Всероссийского конкурса «Нарисуй «Ёлку Победы»

Воспитанники детского сада №11 —  активные участники  Всероссийского детского конкурса «Нарисуй «Елку Победы». Творческое состязание организовали Почта России, Музей Победы и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Всего на конкурс поступило почти 3,5 тысячи работ. Свои рисунки прислали ребята из 74 регионов России. Конкурс проходил  с  15 октября по 15 декабря 2020 года.

Юные участники конкурса создали свои работы на основе семейных историй. Такие рисунки имеют особую ценность – в них отображены рассказы, которые передаются из поколения в поколение и хранят память о событиях тех грозных лет. Воспитанники детского сада и их родители создали свои картины о подготовке к встрече победного 1945 года. Дети нарисовали, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Работы выполнены в разной технике — акварель, гуашь, тушь и т.д. Многие участники дополнили рисунки короткими рассказами. Жюри конкурса, в которое входили профессиональные художники, оценивало мастерство исполнения, оригинальность сюжета, соответствие исторической эпохе и теме конкурса. Работы ребят из детского сада №11 размещены на онлайн-выставке на сайте Музея Победы.

Организаторы конкурса от всей души поздравляют воспитанников детского сада №11 и  выражают искреннюю благодарность всем ребятам, которые нашли время для творчества и создания прекрасных работ, всех взрослых, которые поддержали участников, педагогов и преподавателей, вдохновивших на создание талантливых рисунков! Наградные материалы будут разосланы всем участникам до 31 января 2021 г.