Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Игровой марафон «Мы с ДОБРОМ в нашем садике живем» в детском саду в с.Норовка

Каждый день в детском саду — это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. В понедельник, 7 декабря в детском саду в с.Норовка в рамках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребёнку» прошел игровой марафон «Мы с ДОБРОМ в нашем садике живем».

         Цель Марафона — формировать у детей представление о доброте, как о важном человеческом качестве, способствовать развитию групповой сплочённости,  коммуникативных навыков; стимулировать желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим. Марафон проходил в три этапа, каждый этап имел свое название: «Доброжелательное утро», «Добрый день», «Добрый вечер».

        Марафон стартовал с  «Доброжелательного  утра». Педагоги  встречали  детей приветливой улыбкой, организовали необычные игры – приветствия «Доброе солнышко»,  «Пожелание добра», сюжетную утреннюю гимнастику «Лучики добра».

         В течение «Доброго дня» педагоги организовали  различные мероприятия с детьми, разнообразные по форме и содержанию: игры-забавы, подвижные  игры, эстафеты, сюжетно-ролевую  игру  «Доброе  кафе», спортивную  настольную игру «Хоккей»,  дидактическую  игру  «Футбол»,  

         А завершил Марафон «Добрый вечер» с загадками-шутками. Игровой марафон  — это не только бурное веселье, но и большая польза. Ребята  детского сада смогли интересно и с пользой провести этот день  и запастись позитивной  «доброй» энергией.

Комментарии закрыты.