Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Закрытие Фестиваля театральных постановок в детском саду №11

В пятницу, 20 ноября во Всероссийский день ребёнка состоялось закрытие Фестиваля театральных постановок. Воспитанники под руководством воспитателя Валентины Свечниковой и музыкального руководителя Валентины Свиридовой продемонстрировали постановку сказки «Цветочная поляна». Не простую, а экологическую, где сказочные персонажи думают над серьёзными вопросами, один из которых – вытоптанная поляна в лесу, сорванные цветы детьми, и что с этим делать.

Целью экологической сказки стало формирование доброго отношения к природе, показать каждому из нас, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии. Герои сказки рассказали, что вытоптанная поляна в лесу, сорванные цветы не только портят пейзаж, но и наносят серьёзный ущерб лесным жителям. Медведь научил лесных жителей Зайчика, Птичку, Пчелку и девочек учили правилам поведения на природе. Юные актеры вместе с педагогами подобрали красивые наряды. Кто-то стал  изящным  колокольчиком, кто-то солнечной ромашкой, или грациозной пчелкой, неуклюжим медведем или заботливым зайчиком! Сказка порадовала всех!  Красочная, яркая театральная постановка  впечатлила каждого ребенка и взрослого. Все «играли»  от души, дети получил массу положительных эмоций.

Фестиваль театральных постановок завершен. В фестивале приняли участие дети дошкольных групп под руководством педагогов учреждения. Они представили материалы для видеопроката по  экологическим сказкам: «Красная Шапочка на новый лад», «Сказка о доброй принцессе и волшебном лесе»», «Необыкновенный огород», «Цветочная поляна». Радостным и интересным получился Фестиваль экологических сказок, который стал своеобразным вкладом детей в дело сохранения экологического благополучия и поможет воспитать в детях любознательность, любовь и понимания окружающего мира. Впереди  воспитанников и их родителей ожидают совместные и семейные видеопросмотры!

Комментарии закрыты.