Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Экологическая сказка «Необычный огород»: третий день Фестиваля в детском саду №11

В четверг, 19 ноября  в детском саду №11 состоялся третий день Фестиваля экологических сказок. Дошколята  совместно с воспитателем  Надеждой Карамышевой подготовили  сказочную постановку «Необычный огород».  К сожалению, ещё многие равнодушны к красоте и гармонии природы. Может быть, оттого, что не представляют, как бедна была бы жизнь без обилия животных и растений, как они нужны, полезны, просто необходимы.  Все в окружающем мире взаимосвязано и взаимозависимо.

Театральная постановка сказки получилась интересной и увлекательной. Все дети-артисты очень старались активно и эмоционально изобразить действия героев сказки. Ребята с большим удовольствием пели, танцевали, перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в ней события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. Покорила своим выступлением главная героиня сказки —  Бабушка. Ребята с интересом помогали Бабушке очистить огород от мусора. Урожай с грядки пришлось уберечь от насекомых и вороны, ребята подарили бабушке огородное Пугало.

После выступления юные актеры обсуждали сказку, а также приняли к сведению, что каждый человек может сделать свой вклад в защиту природы, как минимум, убирая за собой мусор, а не выбрасывая его в неположенных для этого местах. Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют у малышей понятие, что планета — это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

Комментарии закрыты.