Воспитанники детского сада №11 — участники Всероссийского    урока «Эколята – молодые защитники природы»

В рамках реализации Всероссийского проекта «Эколята – Дошколята» старшие дошкольники детского сада №11 приняли участие во Всероссийском  ежегодном  уроке «Эколята – молодые защитники природы». Цель данного мероприятия – экологическое просвещение воспитанников.

Во вторник, 17 ноября  ребятам старшего дошкольного возраста  было предложено увлекательное путешествие по  «Временам  года».  Ребята с интересом разгадывали загадки, разучивали правила ответственного поведения в природе, знакомились с удивительными фактами из жизни животных, о листопадных деревьях.

В четверг, 19 ноября воспитанники подготовительной группы  побывали в гостях у Лесовичка. Отправившись в интересное путешествие с Лесовичком, ребята превратились в «юных друзей леса». Эколята   вспомнили  навыки правильного поведения в лесу, путешествуя вместе с Лесовичком,  закрепили знания о лесе и его обитателях. Уроки были полезны для дошколят, прошли в  интересной и увлекательной форме! Все дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Всем участникам Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» пришлось серьезно и осмысленно подойти к вопросу целесообразности соблюдения норм и правил ответственного поведения в природе, познания нравственных ценностей, потребности в ведении здорового образа жизни. Проведение данного урока помогло приобрести ребятам определенный опыт по формированию активной гражданской позиции в вопросах сохранения окружающей среды и своего здоровья.