«День семейного чтения» в детском саду №11

Во вторник, 17 ноября в детском саду №11 стартовала акция «День семейного чтения». Акция проходит в рамках реализации региональной технологии «PROчтение». Первыми  к акции присоединились самые маленькие дошкольники и их родители.

Воспитанники группы «Лучики» (воспитатели  Елена  Водянова и Любовь Попова) и их родители обыграли стихи для самых маленьких А.Л.Барто «Игрушки», а  воспитанники группы «Сказка» (воспитатели Мария Поликанова, Анжела  Алихонян) — «Сказку о глупом мышонке» С.Я.Маршака, организовав читательский флешмоб —  одна семья начинает чтение, а последующие продолжают.

На Руси существовала прекрасная традиция семейного чтения, когда по вечерам вся семья собиралась вместе, и кто-то один, обладавший большим даром чтения, или старшие по очереди читали библейские притчи или светские рассказы, повести, сказки.  Родители детского сада №11, присоединившись к акции, возрождают добрую традицию.  Роль традиции семейного чтения велика в духовном становлении личности ребенка, в развитии интереса к книгам, в сближении взрослых и маленьких членов семьи и, как следствие, установлении прочных и доверительных взаимоотношений между ними.

Посмотреть видеоработы можно ЗДЕСЬ.