«Воспитанница детского сада №11 Чекалина Полина – победитель Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей»

В понедельник, 9 ноября названы  имена лучших в России юных художников-экологов. Воспитанница детского сада №11 Чекалина Полина стала победителем Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей».

Основная цель Проекта — формирование у подрастающего поколения личной ответственности за судьбу своего дома – планеты Земля, развитие экологического мировоззрения.  Проект организован  Всероссийским обществом  охраны природы и Фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии.

Всероссийский социальный проект «Экология глазами детей» проводился в два этапа. С февраля по июль состоялась заявочная кампания, в рамках которой в жюри проекта поступило 5 343 рисунка из 78 регионов России. Лауреатами первого этапа стали 886 юных художников, чьи работы представлены на странице проекта.  Работы воспитанников детского сада №11 Кузнецовой Марии, Никитина Кирилла, Чекалиной Полины стали лауреатами I этапа Проекта.

Задачей второго этапа проекта стал выбор победителей. Изначально планировалось наградить 50 авторов рисунков. Однако, учитывая яркость и неординарность многих работ, вовлечение в творческое состязание представителей практически всех регионов России, Оргкомитет принял решение об увеличении почти в три раза количества призовых мест. По общему согласию жюри финалистами проекта 2020 года признаны работы 137 юных художников России. Имена авторов-победителей конкурса и их работы представлены в четырех возрастных группах. Чекалина Полина, воспитанница детского сада №11 стала победителем I возрастной группы.

Работы лауреатов и победителей проекта будут представлены на интернет-сайтах региональных природоохранных министерств и ведомств, общественных организаций, в средствах массовой информации, а также на билбордах во многих городах России.