Педагог-психолог детского сада №11 Оксана Жаркова — участник традиционных областных Методических сборов

С 27 по 30 октября состоялись IV областные методические сборы для специалистов, работающих с детьми и семьей. Педагог-психолог детского сада №11 Оксана Жаркова приняла активное участие.

Во исполнение мероприятий государственной программы «Обеспечение общественного правопорядка и противодействие преступности в Пензенской области в 2014-2020 годах» с 27 по 30 октября состоялись IV областные методические сборы для специалистов (педагогов-психологов, социальных педагогов), работающих с детьми и семьей, по теме: «Содружество семьи и школы: конструктор психологических инициатив».
Мероприятие было организовано Государственным бюджетным учреждением Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» при поддержке Правительства и Министерства образования Пензенской области и включало проведение различных форм обучающей деятельности.
В рамках заседания областного «Психологического клуба» и «Методической среды» участники сборов определяли эффективные составляющие конструктора родительского собрания, и необходимые инструменты помощи в кризисной ситуации.
27 октября спикер Елена Пономаренко (г.Новороссийск)психолог, действительный член и преподаватель профессиональной психотерапевтической лиги, психолог-эксперт член Судебно-экспертной палаты РФ — провела шестичасовой тренинг для психологов, формирующий личностные качества специалиста, способствующие профилактике деструктивных проявлений в системе детско-родительских отношений.
Всего в мероприятиях, прошедших в онлайн формате, приняли участие более 350 специалистов. Практической значимостью методических сборов станут навыки использования знаний и апробированных методик, как инструментов прямого воздействия при работе с родителями.