«Весёлая ярмарка» в детском саду в с.Норовка

В преддверии Дня народного единства в детском саду в с.Норовка прошла весёлая ярмарка. Педагоги детского сада Светлана Пережогина и Валентина Ким решили провести театрализованное представление  для дошколят.

Педагоги дошкольного образовательного учреждения провели огромную работу по подготовке этого праздника: с детьми проводились беседы о русских народных праздниках, дети с педагогами посетили виртуальную выставку народного промысла, разучивали русские народные песни, частушки, хороводы, народные игры. Весёлые ведущие  весело зазывали всех ребят  участвовать в играх, танцах, русских обрядах.  А когда на сцену вышли самовар и чашки, то радости, удивлению и веселью не было конца! Ребята  выступали так задорно, что каждому зрителю хотелось пуститься с ними в пляс!

В детском саду в с.Норовка фольклорные праздники- не редкость. Педагоги ДОУ уверены, что подобные праздники, ярмарки, театрализованные представления приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.