День народного единства в детском саду №11

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!  В понедельник, 2 ноября  в детском саду №11 прошло тематическое развлечение, посвященное празднованию Дня народного единства.

В ходе мероприятий старшие дошкольники в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.   Педагоги помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать.

На протяжении всего мероприятия дети вместе с педагогами отвечали на вопрос: «А что можем сделать  мы с вами в наши дни для единства нашей страны?»  Ответ такой: горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя! ​