Ноябрь 2020
« Окт

Осенние праздники в детском саду №11

Волшебная осенняя пора — очей очарование. Дети обожают это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. Каждый год в детских садах отмечаются праздники осени. Праздник осени — что может быть более романтичным? В четверг, 8 октября  в детском саду №11  были проведены осенние праздники.  Для проведения развлечений педагогами ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, поют, читают стихи, но еще и учатся бережному отношению к природе. Волшебница — Осень пришла в каждую группу.
                 В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. К ним приходил Старичок-Лесовичок. Воспитанники средней группы отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, а Осень то и дело доставала из своей  волшебной  корзины необыкновенные осенние листочки, которые превращали детей в разных героев, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Лиса, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебную корзину Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, для того чтобы вернуть корзину, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Лиса вернула украденное и продолжила веселиться на празднике вместе с ребятами.
         Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Осенние утренники получились яркими, веселыми, увлекательными.  Праздники удались на славу!