Педагоги детского сада №11 — участники Всероссийского открытого урока «Мои зелёные сказки»

В четверг, 8 октября педагоги детского сада №11 приняли участие в Итоговом Всероссийском открытом онлайн уроке «Мои зелёные сказки». Мероприятие проходило в  Общественной Палате РФ, в рамках Недели экологического образования и просвещения.

Первая часть мероприятия была посвящена проекту «1ЭКОТВРФ» — «Мои зеленые сказки», адресованному детям дошкольного и младшего школьного возраста. Десятки детских садов и школ в разных регионах страны уже включились в этот экологический проект и начали с ним творческое сотрудничество. Ярким событием Всероссийского открытого урока стала презентация Николаем Николаевичем Дроздовым нового сборника «Моих зеленых сказок» созданного специально для домашнего обучения.

Вторая часть — посвящена вопросам экологии в школе, современным моделям экологического просвещения детей и юношества. Участники обменялись мнениями и практическими кейсами, созданными в процессе профессиональной педагогической деятельности для развития эко-знаний и навыков, помогающими решать важную задачу воспитания у детей и подростков устойчивой мотивации, направленной на бережное отношение к окружающему миру и ведение здорового образа жизни.

Презентация проекта «Мои зелёные сказки»