В детском саду с.Норовка чествовали бабушек и дедушек

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. В  детском саду  с.Норовка в честь Дня пожилых людей  прошел праздник «Старость надо уважать».

Нарядные малыши с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением. Дети младшей разновозрастной группы исполнили танец с листочками и песню «Лады-лады ладушки». Старшие дошкольники поздравили бабушек,  исполнив песню «Осень,осень ,осень», «Бабушка, испеки оладушки», прочитали стихи. Бабушки, тоже не остались в стороне,  исполнили «Сельскохозяйственный танец» и прошли шуточный тест «Знакомство». В конце праздника дети подарили бабушкам открытки. Закончился праздник чаепитием.

Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшим.