Неделя безопасности в детском саду с.Норовка

В пятницу, 25 сентября в рамках Недели безопасности в  детском саду с. Норовка прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Во время конкурсно-игровой программы «Красный, желтый, зелёный» дети вспомнили  стихи о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки.  Вместе со сказочными персонажами  Светофорчиком и Шапокляк  в подвижных играх «К своему знаку беги», «Довези – не урони» закрепляли правила поведения на дороге и роль светофора в дорожной ситуации.

В результате проведенной работы, дети получили  знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками.

В ходе акции «Правила дорожные знать каждому положено» на информационных стендах для родителей была  размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, о необходимости использования светоотражающих элементов.