Воспитанники детского сада №11 – победители Конкурса детского рисунка Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей»

Подведены итоги  конкурса  детского рисунка Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей». Конкурс  проводился в период  с 10 февраля  по 10 июля 2020 года Всероссийским обществом охраны природы и Минприроды России при поддержке Фонда имени В.И. Вернадского.

14 июля 2020 года Оргкомитет творческого состязания завершил обработку направленных заявок: всего в жюри конкурса поступило 5 343 рисунка из 77 регионов России.  Основная цель масштабного проекта – через тиражирование детских рисунков на тему экологии  способствовать повышению уровня экологической культуры детей и подростов, воспитанию экологически ответственных граждан страны.

Проект «Экология глазами детей» реализуется в два этапа: проведение конкурса рисунка «Экология глазами детей»,  размещение рисунков на рекламных носителях (баннеры, билборды и т.д.) в субъектах РФ, в социальных медиа ВООП и профильных министерств и ведомств субъектов РФ, в федеральных и региональных СМИ. Работы воспитанников  детского сада №11 Чекалиной Полины, Никитина Кирилла, Кузнецовой Марии признаны лучшими. Разнообразие жанров, цветов, тематик – все говорит о неравнодушии детей к теме охраны родной природы, сохранения животного и растительного мира, разумного и ответственного отношения к потреблению.

Лучшие рисунки будут размещены на интернет-ресурсах региональных природоохранных министерств и ведомств, работы победителей творческого состязания – на билбордах во многих российских городах. В настоящее время разрабатываются дорожные карты распространения рисунков на рекламных носителях.