Педагоги детского сада №11 — участники традиционного Августовского совещания

В четверг, 27 августа  в ДК Юго-западного микрорайона состоялось районное августовское педагогическое совещание. Августовское совещание педагогов – это время отсчёта новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало образовательного марафона длиною ещё в один год.

В совещании приняли участие: Глава администрации Нижнеломовского района Н.А.Уракчеев, начальник Управления Л.И.Тетюшева, педагоги. С приветствием к участникам совещания обратился Глава администрации Нижнеломовского района Николай Ахтямович Уракчеев. Он поздравил педагогов с наступающим новым учебным годом, поставил задачи, которые необходимо решать в области образования.

Начальник Управления образования администрации Нижнеломовского района Лариса Тетюшева подвела итоги прошедшего учебного года и определила стратегические направления развития образования Нижнеломовского района.

О  Центре гуманитарного и цифрового профилей «Точка  роста», созданного на базе средней школы №4 в рамках федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» рассказала  директор  школы  Светлана Зимина.  Директор средней школы №2 Ольга Меньшова поделилась опытом работы образовательного учреждения в современных условиях, об условиях и механизмах повышения качества образования в школе.

О современном дошкольном образовании, достижениях и перспективе  развития  детского сада №11 рассказала заведующая Наталья Водянова. Детский сад №11 вошел в число ведущих образовательных учреждений Нижнеломовского района. Познакомиться с деятельностью системы образования Нижнеломовского района, публичным докладом о результатах деятельности системы образования региона в 2019/2020 учебном году и статистическими данными можно,  посетив цифровую  выставку «Достижения и перспективы развития региональной системы образования».

Председатель первичной профсоюзной организации Центра детского творчества Нижнеломовского района, Протасова Екатерина Николаевна, выступила с докладом «Центр детского творчества — сегодня». По традиции, в канун нового учебного года, в знак уважения и признания значимости нелегкого труда педагогов, Николай Ахтямович Уракчеев вручил почетные грамоты.

Воспитатель детского сада Татьяна Широкова награждена Почетной грамотой Министерства образования Пензенской области, воспитатель Наталья Кнестяпина – грамотой за 3 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса  «Лучший воспитатель образовательной организации – 2020», заведующая детским садом Наталья Водянова отмечена Благодарностью начальника Управления образования.

Детский сад  №11 награжден дипломом победителя Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года – 2020».

Уже совсем скоро все учебные заведения радостно распахнут свои двери для всех детей. В преддверии нового учебного года коллектив детского сада искренне желает всем ярких педагогических побед, крепкого здоровья, талантливых воспитанников, понимающих родителей, личностного и профессионального роста!