Педагоги детского сада №11 – победители и лауреаты Марафона Большого онлайн-фестиваля дошкольного образования «Воспитатели России»

В понедельник, 6 июля подведены итоги Марафона Большого онлайн-фестиваля дошкольного образования. Большой онлайн-фестиваль стартовал  28 апреля и продлился до 30 июня. Основная цель Фестиваля — содействие в реализации государственной политики РФ в сфере дошкольного образования путем повышения уровня общей и профессиональной культуры педагогов и родителей, привлечения внимания заинтересованных субъектов к решению проблем дошкольного образования. Фестиваль проводился при поддержке Фонда президентских грантов.

Фестиваль организован по двум направлениям:

• проведение онлайн и офлайн конференций Всероссийского форума «Воспитатели России»: «Здоровые дети — здоровое будущее» по 12 актуальным темам дошкольного образования;

• дошкольный марафон «Воспитатели России» – конкурс, направленный на выявление и распространение лучших практик дошкольного образования.

Дошкольный марафон  проходил по 9 номинациям. Педагоги детского сада №11 представили работы  в 5 номинациях. Все работы педагогов прошли экспертизу и были допущены к участию в Марафоне.

По итогам оценки работ экспертным советом были присуждены:

Диплом 1 степени старшему методисту Оксане Жарковой в номинации «Моя методическая находка» («Технология партнёрского взаимодействия участников образовательных отношений – ФотоКвест»),

Диплом 2 степени воспитателю Ольге Балахоновой  в  «Специальной номинации «Союзмультфильма» (Мультфильм «Сказка про краски»),

Диплом 2 степени воспитателю Наталье Кнестяпиной в номинации «Мастер-класс» («Необычные истории об обычном или сторителлинг»),

Диплом 3 степени воспитателю Галине Калининой в номинации «Детское творчество» («Буктрейлер по рассказу Г.Черкашина «Кукла»).

Работы педагогов Любови Меркульевой и Надежды Карамышевой стали лауреатами в номинации «Открытое занятие».

Конкурсные работы победителей и призёров будут опубликованы на сайте и на Youtube-канале «Воспитатели России».