Юные Эколята детского сада №11 отмечены благодарностями национального парка «Лосиный остров»

В рамках реализации Всероссийского проекта «Эколята – дошколята»   дошкольники детского сада №11 стали участниками  детского художественного конкурса рисунков «Крылатые соседи, пернатые друзья».

Подведены итоги детского художественного конкурса рисунков «Крылатые соседи, пернатые друзья», организованного национальным парком «Лосиный остров». Работы воспитанников Китаевой Марии, Кнестяпина Ивана, Шваревой Натальи отмечены благодарностями.

По условиям конкурса необходимо было наблюдать за птицами и присылать свои рисунки. Творческий процесс совпал с периодом самоизоляции, многие ребята наблюдали за ними из окон своих квартир. В конкурсе приняло участие беспрецедентное количество ребят – более двух тысяч человек. Это говорит о том, что в нашем обществе все больше внимания уделяется вопросам экологии. Многие работы композиционно были выстроены таким образом, что ребенок показал свою позицию, свое отношение к хрупкому миру живой природы.

Конкурс приобрел статус Международного, охватил всю Россию и другие страны — Белоруссию, Китай, Турцию, Италию, США. В нем приняли участие дети из разных населенных пунктов.  В своих работах участники конкурса  изображали  не только традиционных обитателей городов: голубей, синиц, воробьев, ворон и сорок, но и представителей живой природы разных широт, например, сов, глухарей, золотистых щурков, журавлей, попугаев.

По итогам конкурса участники лучших работ, проживающие в Подмосковье, получают право на бесплатное посещение национального парка «Лосиный остров» вместе со своей семьей. Представители других регионов отмечены благодарностями.