Воспитанники детского сада №11 стали участниками Всероссийского проекта «КнигаБум». Впервые проект был представлен в 2018 году на Региональной школе «Университета Детства» в Мурманской области. Первыми участниками проекта стали воспитанники, родители, педагоги детских садов Снежногорска, Екатеринбурга, Каргополя, Санкт-Петербурга. Цель проекта: популяризация чтения, привлечение внимания к книгам при помощи буктрейлера.

Для участия во Всероссийском проекте старшими дошкольниками и педагогами  детского сада №11 были созданы буктрейлеры по рассказу Г.Черкашина «Кукла» и  сказке С.Михалкова «Три поросёнка». Буктрейлеры пополнили копилку Всероссийского проекта.

Но ребята не только сами создавали буктрейлеры. Они увлеченно вместе с родителями просматривали видеорассказы о книгах из банка буктрейлеров, познакомились с новыми произведениями, которые захотели прочитать. Наибольший интерес вызвали буктрейлеры, в которых создана мотивационная интрига, которая стала толчком для развития желания у ребёнка прочитать именно это произведение.

Судя по отзывам ребят и родителей им особенно интересно читать книги, выбранные с помощью буктрейлеров! Семейное чтение продолжается! Воспитанники детского сада №11 отмечены благодарственными письмами  проекта «КнигаБум».