Версия для слабовидящих

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздничное мероприятие к Дню защитника Отечества в детском саду с.Норовка

В пятницу, 21 февраля в  детском саду с. Норовка  прошло праздничное мероприятие, посвящённое  Дню защитника Отечества.

        На празднике старшие дошкольники  с выражением читали стихи, исполняли песни и задорные таны, соревновались в эстафетах «Шифровка», «Передай оружие».  Папы приняли активное участия в конкурсах  «Кто быстрее надует шарик?»,  «Супер-водитель», «Перетяни канат».  А в конкурсе «Пришей пуговицу» папы показали свое умение заменить маму. Мамы не остались в стороне – для них был организован  конкурс  «Разведчицы».

         Родители и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.

         Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Комментарии закрыты.