Педагоги детского сада №11 приняли участие в областном педагогическом салоне

В четверг,  старший методист детского сада №11 приняла участие в педагогическом салоне «Приобщение детей раннего и дошкольного возраста к ЗОЖ». Мероприятие проходило на базе Центра дошкольного образования  Института регионального развития Пензенской области.

На педагогическом салоне 29 специалистов дошкольного образования представили опыт работы по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к ЗОЖ. Каждый педагог презентовал свой опыт работы, но все выступления были объединены общими задачами: способствовать формированию у детей представлений о влиянии на здоровье двигательной активности, правильного питания, свежего воздуха, хорошего настроения; развивать потребность заботиться о своем здоровье и желание заниматься спортом; повышать грамотность родителей в области физического развития детей.

В работе педагогического салона приняли участие 116 специалистов дошкольного образования из Пензы, Заречного, Кузнецка, а также районов Пензенской области: Спасского, Бессоновского, Каменского, Городищенского, Никольского, Пензенского, Наровчатского, Пачелмского, Вадинского, Неверкинского, Малосердобинского, Башмаковского, Сердобского, Мокшанского, Сосновоборского, Нижнеломовского, Тамалинского, Лунинского, Земетчинского, Пачелмского, Мокшанского.