Вопросы безопасности детей обсуждали на родительском собрании в детском саду №11

В пятницу, 24 января в детском саду №11 состоялось общее родительское собрание  с участием сотрудников МЧС.

Начальник караула 37 ПСЧ, лейтенант внутренней службы Бочкарев Сергей Викторович провел разъяснительную работу с родителями воспитанников дошкольного учреждения, делая акцент на необходимости постоянного контроля за местонахождением детей, соблюдением Правил безопасного поведения в быту, правил пожарной безопасности в зимний период.  Напомнил собравшимся о правилах  безопасности на замерзающих поверхностях водоёмов, крутых склонах.

На родительском собрании заведующая детским садом Водянова Наталья Юрьевна затронула вопросы, связанные с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил безопасного поведения на дороге и неукоснительного соблюдения ПДД, особенно в части перевозки детей в салоне транспортных средств. Старший методист Жаркова Оксана Александровна рассказала, какая работа ведется педагогическим коллективом учреждения по обучению воспитанников правилам безопасного поведения в окружающей среде.

В ходе родительского собрания родители смогли получить не только теоретические  знания, но и принять активное участие в педагогических мастерских, организованных в каждой возрастной группе.