Воспитанник детского сада №11 принял участие в детской «прямой линии» с губернатором

Во вторник, 24 декабря, Иван Белозерцев пообщался с юными жителями Нижнеломовского района во время акция «Задай вопрос губернатору. Дети», которая проходит в регионе с 2016 года.

В течение двух недель старшие школьники писали эссе на тему: «Какой вопрос я бы задал губернатору Пензенской области». Младшие школьники и воспитанники подготовительных групп детских садов тоже предлагали свои варианты вопросов главе региона. Самые интересные вопросы были отобраны для прямой линии.

Воспитанник детского сада №11 города Нижний Ломов Грант Анисян поинтересовался  у губернатора ходил ли он в детский сад.

«Не ходил. Когда родители были на работе, за нами присматривала бабушка. Образование и воспитание было со старшими. Мы с ранних лет помогали по хозяйству. Сегодня почти все дети ходят в детский сад. Только в этом году в Пензенской области мы создали 1307 мест для дошкольников, а тогда у государства такой возможности не было», — ответил Иван Белозерцев.

Дети засыпали главу региона рассказами и вопросами. Ребята поспешили узнать, есть ли у него домашние животные,  о чем мечтал, будучи ребенком, рассказали о своих любимых местах в Нижнем Ломове, а заодно спросили, где предпочитает проводить свободное время губернатор. Оказалось, что это площадь у строящегося Спасского собора и парковые зоны на Западной поляне.

Ребят вместе с родителями Иван Белозерцев пригласил в областной центр, а в завершение встречи участники «прямой линии» обменялись подарками.