Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Клубный час «Новогодние приключения» в детском саду №11

         В преддверии Нового года необычное мероприятие состоялось в детском саду №11 – Клубный час «Новогодние приключения».  Целый час старшие дошкольники имели возможность самостоятельно путешествовать по всем группам и кабинетам, кроме тех, на дверях которых видели красный круг. Все виды детской деятельности:  игровая, коммуникативная, познавательно — исследовательская, продуктивная, музыкально- художественная, были построены  вокруг  темы  Нового года и новогоднего праздника, с целью вызвать эмоционально положительное   отношение к предстоящему празднику.

         Передвигаясь по саду, ребята соблюдали правила Клубного часа: не бегать, не кричать, не толкаться, спускаясь и поднимаясь по лестнице, держаться за перила и, главное, заходя в другие группы, здороваться и быть вежливыми.

         В группах раннего возраста ребята познакомились и поиграли с малышами, в младшей группе детского сада помогли «построить» снежный терем для Деда Мороза, в средней — занимались лепкой. В старшей группе располагалась мастерская Деда Мороза, в которой ребята мастерили необычные новогодние игрушки. В подготовительной группе кипела работа в детской типографии, результатом стал замечательный новогодний коллаж. В музыкальном зале всех ребят встречал веселый Дед Мороз с забавными конкурсами, шутками, играми, песнями и танцами.

         Марафон новогодних мероприятий открыт. Клубный час удался! Все дети соблюдали правила и за час успели узнать и попробовать много интересного, познакомиться и найти новых друзей.

Комментарии закрыты.