«Добрые волшебницы» в детском саду №11

В пятницу, 13 декабря в рамках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребёнку» в детском саду №11 прошла увлекательная и интересная  конкурсно-игровая  программа «Добрые волшебницы».  Пообщаться, поиграть и весело провести время собрались воспитанники и бабушки.

Дети и бабушки участвовали в конкурсах: «Может — нет, а может – да», «Прищепочка», «Быстрый шарик», «Саночки», «Скачки», «Отгадай загадку» и многие другие. Бабушки смогли почувствовать себя маленькими внуками-проказниками, а внуки – терпеливыми бабушками. Ребята подготовили  для своих бабушек игры, конкурсы, в которых в игровой форме рассказали о любви и уважении к людям старшего поколения, спели частушки.

Мероприятие прошло в веселой, дружной атмосфере, дети и бабушки замечательно играли, отвечали на вопросы, веселились, поддерживали друг друга. Нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться побеждать и проигрывать.