Февраль 2020

Воспитанники детского сада №11 решали опасные дорожные ситуации

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.

В понедельник, 3 сентября в детском саду №11 в рамках месячника «Осторожно! Дети на дороге!» среди воспитанников старшего дошкольного возраста  прошла викторина по ПДД «Решаем опасные дорожные ситуации».

Для проведения викторины, дети были разделены на две команды «Дорожные знаки» и «Пешеход». Каждая команда выполняла различные задания, решая проблемные ситуации, отвечала на вопросы «Как правильно переходить дорогу?», «Как нужно передвигаться по дороге при отсутствии тротуара?», «Зачем нужны световозвращающие элементы?», «Три сигнала светофора». В данной викторине не было победителя,  каждая команда знает Правила дорожного движения на отлично, и каждый из участников получил свою заслуженную медаль.