Педагоги детского сада №11 приняли участие в районном августовском педагогическом совещании

В четверг, 22 августа 2019 года, в Нижнеломовском районе состоялось районное августовское педагогическое совещание «Национальный проект «Образование»: от развития личности до процветания района». Августовское совещание педагогов – это время отсчёта новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною ещё в один год.

На базе средней школы № 1 г. Нижний Ломов  работали 5 диалоговые площадки. Старший методист детского сада №11 Оксана Жаркова выступила на площадке № 2: «Поддержка семей, имеющих детей: консультационный центр – школа для родителей». Оксана Александровна  поделилась опытом работы по созданию консультационного центра на базе дошкольной образовательной организации.

Затем состоялось пленарное заседание «Национальный проект «Образование»: от развития личности до процветания района».

С приветствием к участникам совещания обратилась заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Николаевна Акмашева. Она поздравила педагогов с наступающим новым учебным годом, поставила задачи, которые необходимо решать в области образования.

Начальник Управления образования администрации Нижнеломовского района Лариса Ивановна Тетюшева подвела итоги прошедшего учебного года и определила стратегические направления развития образования Нижнеломовского района.

По традиции, в канун нового учебного года, в знак уважения и признания значимости нелегкого труда педагогов Валентина Николаевна Акмашева вручила почетные грамоты.

О технологии сотрудничества педагога-психолога с родителями, воспитывающими ребенка с ОВЗ, рассказала педагог-психолог  детского сада №8 Елена Басова. По вопросу «Школа успеха» опытом работы с одаренными детьми поделилась директор средней школы №4 Светлана Зимина. Опытом работы по вопросу «Волонтерское движение как форма проявления социальной ответственности» поделилась руководитель волонтерского отряда «Мы», педагог дополнительного образования Центра детского творчества Екатерина Протасова.

Об условиях и механизмах повышения качества профессионального образования рассказал заместитель директора Нижнеломовского филиала Пензенского государственного университета Юрий Пучков.