«День Российского флага в детском саду №11»

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В детском саду №11 были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

Накануне праздника в литературной гостиной «Моя Родина» дети дошкольного возраста разучивали стихи, прослушивали песни о Родине, флаге России. В творческой мастерской «Флаг Родины моей» воспитанники совместно с Советом бабушек и родителей изготавливали флажки из различных материалов для акции «Триколор Российской Федерации».

Для закрепления полученных знаний была оформлена выставка «Мой Дом – Россия». Совместное создание коллажа способствовало формированию продуктивных умений дошкольников, формированию чувства цвета и композиции, а также закреплению знаний о природе нашей страны.

Итогом всех мероприятий  стало торжественное развлечение  «Флаг России – символ доблести». Праздник получился особенно красочным и торжественным. Дети торжественно маршировали, гордо держа в руках флаги своей Родины. На праздничном мероприятии ребята продемонстрировали свои знания о символике родного государства, прочитали стихи и спели песни о России, исполнили танцевальные композиции. Праздник закончился флешмобом «Я, ты он, она – вместе целая страна».