Областной августовский педагогический форум открыт!

В школе им. М.Ю. Лермонтова (с. Засечное), детском саду «Лукоморье» (с. Засечное), Пензенском колледже транспортных технологий 19 августа состоялось открытие и работа областного августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование»: от развития личности к процветанию региона», в котором приняли участие педагогические работники, руководители муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций.

Форум начался церемонией награждения достойных педагогов почетными грамотами Министерства, после чего первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина познакомила присутствующих с восьмью проектами, разработанными на основе федеральных (в рамках нацпроекта «Образование») с учетом региональных особенностей. Эти проекты призваны охватить ключевые направления развития системы образования на ближайшие шесть лет.

Далее состоялась работа площадок, на которых были представлены лучшие педагогические практики по шести направлениям. Старший методист детского сада №11 Оксана Жаркова приняла участие в диалоговой площадке «Поддержка семей, имеющих детей: Консультационный центр – школа для родителей».