Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«Азбука безопасности» в детском саду с.Атмис

       Охрана жизни и здоровья детей — одна из главных задач в детском саду. И именно взрослые должны донести до детей, как важно соблюдать правила безопасного поведения дома и на улице, воспитать у них чувство самосохранения и осторожности. С этой целью в детском саду  с. Атмис прошла  интересная и насыщенная неделя «Азбука безопасности». 

    На протяжении недели в детском саду велась систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. С детьми проводились Минутки безопасности, викторины, тематические беседы, игры: «Телефоны экстренных служб», «Берегись автомобиля», «Как избежать беды», «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».  В течение каждого тематического дня проводилась образовательная деятельность, развивающие и подвижные игры. Всё было организовано в интересной игровой и познавательной форме.

    Благодаря целенаправленной работе  воспитанники приобретают большой багаж знаний по правилам дорожного движения, как вести себя с незнакомыми людьми, телефон экстренного вызова, знают свой домашний адрес. Очень важно и то, что у детей воспитываются такие качества, как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь.

Комментарии закрыты.