Март 2019
« Фев

Тематическая неделя безопасности в детском саду №11

К проблеме безопасности педагоги детского сада №11 стараются подойти с разных сторон.  С 25 февраля по 1 марта в детском саду была организована Тематическая неделя безопасности, посвящённая Всемирному дню гражданской обороны. Ежедневные мероприятия позволяют  детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации.

С целью отработки навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ в среду, 27 февраля была организована учебная эвакуация.

Для старших дошкольников были организованы викторины «Школа Аркадия Паровозова», «Знаем правила безопасности».  Дети с легкостью отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли задания. Зная, как дети любят мультфильмы, для воспитанников детского сада №11 был организован просмотр  серии обучающих мультфильмов «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.