День Земли в детском саду в с.Норовка

22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

В преддверие Дня Земли в детском саду в с.Норовка прошли тематические мероприятия. Педагоги совместно с детьми провели беседу: «Здоровье планеты в наших руках», создавали проблемные ситуации: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?», играли в экологические игры. Дети с интересом познакомились с макетом планеты Земля – глобус. Смастерили плакат «Здоровье планеты — в наших руках».
Уже в дошкольном возрасте мы стараемся прививать детям заботу и любовь о планете, как о собственном доме. А ведь именно от того, в каком состоянии находится наша планета, зависит и ближайшее будущее, и будущее наших детей. Поэтому праздник День Земли стал именно тем важным событием, которое затрагивает каждого и проводится в мировом масштабе.