Зимние прогулки в детском саду №11

Как здорово, что есть зима! Природа одарила нас такими чудесами, как снег и лед.

Мало того, что снег и лед необыкновенно красивы, так это еще и очень интересно. Ведь можно придумать много занимательных игр с ними и превратить зимнюю прогулку в увлекательное занятие.

Что нужно для того, чтобы зимняя прогулка удалась? Хорошее настроение, немного фантазии и подходящий наряд!

Воспитатели детского сада №11 во время зимних прогулок организуют для своих воспитанников наблюдения за снегом, льдом, снежинками, проводят подвижные игры, включающие в том числе элементы зимних видов спорта.
А ещё ребята не забывают заботиться зимой о птицах. На территории детского сада имеется «Птичья столовая», где установлены разнообразные кормушки, сделанные руками родителей. Подкармливая птиц, дети понимают, что таким образом помогут им выжить в суровую зимнюю пору. У дошкольников развивается чувство бережного отношения к природе и заботы о братьях наших меньших.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.