Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

День добрых дел в детском саду №11

В понедельник, 5 декабря в Международный день волонтера в детском саду №11 прошел День добрых дел, главная цель которого– воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Ребята и педагоги старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в тематическом дне позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное — не громкие слова, а реальные дела.

«Открывая копилку Добрых Дел», педагоги провели беседы с детьми на темы: «Кто такие волонтеры?», «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Мы заботливые внуки», «Научи свое сердце добру» и т.д., читали рассказы В.А. Сухомлинского; рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников. Старшие дошкольники приняли участие в акции «Новая столовая пернатым друзьям». Акция вызвала большой интерес у детей, они с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в ней. Кормушки и домики для птиц получились очень яркие, интересные, разнообразные. Теперь у наших пернатых друзей зимой будет птичья столовая.
Пусть же в сердце каждого человека, который принял участие в волонтерских делах, появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

Комментарии закрыты.