Районное методическое объединение педагогов дошкольных образовательных учреждений в детском саду №11

Во вторник, 29 ноября, на базе детского сада №11 г.Нижний Ломов состоялось очередное заседание районного методического объединения работников дошкольного образования на тему: «Развитие личностного потенциала дошкольников». Мария Поликанова, воспитатель детского сада №11, выступила с докладом на тему: «Личностный потенциал дошкольника». Своим опытом работы в создании условий для раскрытия личностного потенциала дошкольников поделилась воспитатель детского сада №2 г.Нижний Ломов Светлана Шейкина. Как организовать работу в детском саду по развитию личностного потенциала дошкольников, применяя сюжетно-ролевые игры, рассказала воспитатель детского сада с.Верхний Ломов Екатерина Лелявина. Мастер-класс «Импровизация как форма развития активной личности на примере русской народной сказки «Репка» с использованием музыкальных инструментов» показала воспитатель детского сада №8 г.Нижний Ломов Ольга Колесникова. Как развить творческий и личностный потенциал детей дошкольного возраста через театрализованные игры с использованием ткани представила в своем мастер-классе воспитатель детского сада №9 г.Нижний Ломов Любовь Лебедева.