Акция «Мой любимый домашний питомец» в детском саду в с.Норовка

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.

Возможно, кто-то скажет: «Ну и праздник», — однако эта дата имеет место быть в нашей жизни. Согласитесь, домашние животные — это наша отдушина, это те глаза, которые никогда не предадут и будут верны до последнего вздоха. Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа добрых отношений, дают возможность быть добродушными. Хотим мы этого или нет, но отношения к домашним животным вошли уже в нашу жизнь: общественную, семейную. Дети с домашними животными сталкиваются с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, но очень важно научить детей бережному отношению к ним.

В детском саду с.Норовка в преддверии праздника прошла акция «Мой любимый домашний питомец» с целью воспитания у детей гуманного отношения к животным, чувства доброты и сострадания, развития ответственного отношения к животным.

Итогом акции стал фото-коллаж из фотографий воспитанников с домашними питомцами, созданный педагогом Татьяной Гладковой.