Детский сад №11 — участник фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы»

Подведены итоги ежегодного Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы»

💥Цель Фестиваля — пропаганда экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения среди подрастающего поколения, повышение естественнонаучной грамотности.

Тема Фестиваля в 2022 году «Планета в наших руках». Творческие работы представлялись в следующих номинациях:

— Творческий отчет о работе образовательных организаций;
— Творческое выступление команд образовательных учреждений согласно цели и тематике Фестиваля;
— Лучший мастер-класс;
— Лучший экологический мультфильм.

✅Участниками Фестиваля стали обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет, принимающие активное участие в природооохранной деятельности и интересующиеся вопросами экологии.

📅Фестиваль проводился с 19 сентября по 20 октября 2022 в несколько этапов.

По итогам регионального этапа лучшие работы были направлены для участия во Всероссийском (международном) этапе. Представителями Пензенской области стали 5 работ. В номинации «Лучший экологический мультфильм» на фестиваль была представлена работа воспитанников группы «Капельки» детского сада №11 «Внимание! Батарейка!».

Все участники фестиваля будут отмечены дипломами Всероссийского Фестиваля «Праздник Эколят — молодых защитников природы».

Центр развития творчества детей и юношества, как региональный координатор конкурса благодарит всех участников Фестиваля за активную работу, желает дальнейших успехов и побед! Педагоги детского сада №11 верят в наших молодых защитников природы, а значит экологическое будущее в надёжных руках!