Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Важная информация: Служба консультативной помощи

В ППМС центре Пензенской области продолжает работу «Служба консультативной помощи».
С марта 2022 года родители детей Пензенской области имеют дополнительную возможность оказания им бесплатной консультативной профессиональной помощи (консультации) по вопросам содержания обучения, воспитания успешной социализации воспитанников и обучающихся.
Консультации по проблемам поведения и обучения детей  можно будет получить по предварительному обращению в «Службу консультативной помощи», созданную на базе областного «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»:

позвонив по телефонам: 8(8412) 48-40-88; 8-800-101-65-58;

придя в ППМС центр Пензенской области по адресу: г.Пенза, ул. Тимирязева,125;

— оставив запрос по форме, размещенной на  сайте ППМС центра Пензенской области (ppms.edu-penza.ru), открыв вкладку в левой части главной страницы «Запись на консультацию»;

—  обратившись по телефону в отдел (управление) образования района (городского округа), где Вас проинформируют о возможности консультации по месту жительства.

       Время ожидания получения консультации — не более 10 дней с момента обращения. Согласовав при первичном обращении условия консультирования, родители и граждане Пензенской области могут рассчитывать на получение консультаций психологов, логопедов, социальных педагогов и методистов в следующих формах:

Очная консультация (оказывается в помещениях ППМС центра (г.Пенза, ул. Тимирязева,125) и по месту размещения специалиста «Базового психолого-педагогического кабинета»), данные о которых размещены ниже.

Дистанционная консультация (оказывается посредством телефонной связи, связи с использованием Интернет-соединения, видеосвязи).

Выездная консультация (оказывается на дому, или в выделенном для проведения консультации помещении (например, в сельской школе, детском саду)).

       Используйте предоставляемую Вам безвозмездную помощь профессионалов, записывайтесь, звоните…

       Помните, главное средство воспитания ребенка – это пример родителей, их поведение, их заинтересованное участие в жизни ребенка, основанное на знаниях о возрастных и психофизиологических  особенностях и закономерностях развития.  Вместе мы постараемся минимизировать проблемы взросления наших детей, связанные с социальными  вызовами времени.

Кто информирован, тот защищен!

Комментарии закрыты.