Воспитанники и родители детского сада №11 — участники Всероссийского субботника «Зелёная Россия»

C 3 сентября по 1 октября 2022 года по всей стране проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Цель проекта: объединение идеей сбережения природы, возрождения родных традиций, экологическое и патриотическое воспитание.
В рамках общественной акции Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в детском саду №11 прошли мероприятия по высадке саженцев каштанов, в которых участвовали как взрослые, так и дети.
Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Саженцы, выращенные детьми в питомнике детского сада и высаженные совместно с родителями, будут радовать глаз всех окружающих.
Общие мероприятия, тем более по природосбережению, не только сплачивают детский коллектив, но и воспитывают у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад. Во время таких субботников у воспитанников формируются умения работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!
Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике!