Всероссийские уроки «Эколят — молодых защитников природы» в детском саду №11

В среду, 21 сентября старшие дошкольники детского сада №11 приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы».

Для воспитанников группы «Капельки» воспитатель Татьяна Широкова организовала Урок по теме «Самые-самые».
Мир животных ярок и многообразен, и дети с интересом узнают о знакомых животных новые факты. Такие знания помогают юным натуралистам лучше понять особенности взаимоотношений живых организмов и окружающей среды, формируют основы экологической грамотности и экологического мышления.

Воспитатель Мария Поликанова для воспитанников группы «Сказка» провела Урок под названием «Чудо на подоконнике».
Многие дети в дошкольном возрасте с удовольствием наблюдают за живой природой. Им интересно, как из маленького семечка вырастает целое растение.
В ходе Урока была организована практическая работа по посадке растений и закладке мини огорода на подоконнике.
      Впереди у юных эколят еще много полезных и интересных акций, конкурсов, исследований и экспериментов, которые помогут сформировать у дошколят представления о необходимости любить и защищать природу родного мира.

#УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли