Месячник дорожной безопасности в детском саду №11

В детском саду №11 проходит месячник безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»

В рамках проведения месячника с детьми проходят тематические занятия, развлечения, досуги, целевые прогулки, беседы, консультации с педагогами и родителями. В ходе встречи для воспитанников продемонстрированы циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды пешеходных переходов и основные правила дорожного движения для пешеходов:

В самостоятельной деятельности, а также в ходе дидактических, сюжетно – ролевых, подвижных игр данной тематики, дети также закрепляют полученные знания и умения по ПДД.

Проведение месячника безопасности дорожного движения способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения, пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и дошкольного учреждения по формированию безопасного поведения на дороге, что позволяет еще раз обратить внимание педагогов и родителей на проблему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.