Марафон для родителей «Как помочь ребёнку адаптироваться к детскому саду и школе»

В понедельник, 5 сентября стартовал марафон для родителей, чьи дети идут в детский сад.

Институт воспитания совместно с педагогическим коллективов детского сада №11 приглашает родителей присоединиться к марафону по ссылке:

Марафон проходит:

🗓 с 5 по 8 сентября
📱 на площадке Телеграм в формате видеоуроков и онлайн-вебинара

На марафоне родители узнают, как помочь малышу пройти адаптационный период и, по возможности, исключить стрессовые ситуации для всей семьи.

📌 Ответит на все вопросы Анна Викторовна Бояринцева – кандидат педагогических наук, психолог, ведущий научный сотрудник Института Воспитания.

Анна Викторовна также поделилась своими советами по адаптации детей к детскому саду и школе в эфире «Радио Дача» в новом выпуске «Семейного часа».

«На что мы можем обратить внимание в первую очередь? На привычные физиологические составляющие жизни ребёнка. Если физиология так или иначе нарушается, значит ребёнок находится в сильном стрессе. Если в течение недели-двух эти признаки не проходят, то, скорее всего, для ребёнка эта ситуация очень сложная, возможно, можно будет сделать шаг назад», — отметила Анна Викторовна в эфире радио.

Слушайте подробнее в записи эфира 🎧