Творческая мастерская «Забавные картинки» в детском саду в с.Норовка

В детском саду в с.Норовка состоялось очередное занятие в творческой мастерской педагога Светланы Пережогиной. Ребята мастерили «Забавные картинки» — аппликации из кругов. Занятия аппликацией могут выручить любую маму, если на улице, например, идет дождь и пойти гулять, ну никак, не получится. Кроме того, для занятий аппликацией потребуется совсем немного – бумага, картон, клей-карандаш, ножницы – и, конечно, хорошее настроение.

Обычный, казалось бы, материал – цветная бумага и клей, в руках детей под руководством опытного педагога Светланы Пережогиной превращаются в чудо-крабов, весёлых гусениц, забавных ежей, детские игрушки.… Даже работы, выполненные по одной теме, отличались оригинальностью, потому что каждый маленький художник передал своё видение окружающего мира и привнёс в творческую работу что-то своё, неповторимое.

Аппликации из кругов – это и в самом деле несложно и очень интересно, стоит попробовать этим заняться, и вы увидите, как горят глаза у малыша, у которого получается самому сделать что-то красивое своими руками. А постепенно придет опыт, разовьется вкус, и первые трудности будут казаться смешными. И все получится!