Межрегиональная научно-практическая конференция

Старший методист детского сада №11 Оксана Жаркова приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Векторы развития современного дошкольного образования. Территория инноваций» в формате онлайн. В конференции приняло участие более 4000 специалистов дошкольного образования.

Организаторы конференции — МПАДО (Международная педагогическая академия дошкольного образования), Министерство образования и науки Республики Алтай, Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай, Горно-Алтайский педагогический колледж.

Мероприятие стало ярким профессиональным событием не только регионального, но и всероссийского масштаба, так как его участниками стали специалисты дошкольного образования из разных регионов России.

При формировании программы мероприятия организаторам удалось совместить обширный диапазон актуальных вопросов и решаемых проблем, при этом региональный компонент транслировался на фоне актуальных изменений в законодательстве РФ и с учетом самых современных векторов развития и исследований в области дошкольного детства. В рамках конференции Оксана Александровна приняла участие в международном исследовании «Влияние региональных особенностей на формирование ценностных ориентиров у детей дошкольного возраста».