Версия для слабовидящих

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Выставка детско-родительских рисунков «Красота природы Нижнеломовского района» в детском саду в с.Норовка

Родная сторона – это то, что человеку ближе всего. Сначала дом, где он родился. Семья и люди, которые его окружают. Затем – улица, город, страна, где он живет. Родной край – это не только территория, но и история народа, его герои, самобытная культура. Это один из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей.
С целью патриотического воспитания дошкольников, привития любви к родному краю, родному селу в детском саду с.Норовка оформлена выставка детско-родительских рисунков «Красота природы Нижнеломовского района».
Восхищают своей красотой цветущие сады, заливные луга, синева голубого весеннего неба, стройные берёзки, яркие цветы, чистые пруды и многое другое. Красота нашей природы настолько необыкновенна, что порой кажется, что в мире нет ничего прекраснее. Во все времена ею восхищались поэты, художники и композиторы, воспевали её в своих великих произведениях. Природа удивительна не только в любое время года, но и в любое время суток.
Выставка вызвала интерес не только дошкольников, но и родителей, многие задерживаются около работ надолго, восхищаясь завораживающей красотой родной природы, родного села.

Комментарии закрыты.