«Пластилиновая фантазия» в детском саду №11 и его филиалах

В детском саду №11 и его филиалах в с.Норовка и с.Атмис открылась онлайн — выставка «Пластилиновая фантазия». Каждая работа имеет свой индивидуальный характер и неповторимый, присущей только ей, стиль исполнения.

Лепить из пластилина очень нравится всем ребятам и даже взрослым! Сам процесс лепки чрезвычайно интересен и необычайно увлекателен. Ведь можно слепить не только один предмет или яркую и красочную фигуру, но и целую разноцветную картину или даже волшебную сказку. Воображение детей не знает границ!

Пластилин — это универсальный материал, позволяющий создавать фигуры животных и растений, делать объёмные рисунки на картоне, и даже формировать большие композиции. Работая с ним, ребята не только учатся фантазировать и сочетать цвета, но и развивают мелкую моторику, что положительно влияет на память, внимание, мышление, речь.

Выставка будет интересна всем любителям декоративно-прикладного искусства. А лучшие работы примут участие в областной выставке. Присоединяйтесь!